Новости

В Йошкар-Оле прошел волейбольный турнир памяти погибшего в Чечне сотрудника полиции

В Йошкар-Оле в спортзале «Динамо» состоялся турнир по волейболу, посвященный памяти погибшего сотрудника отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД по г. Йошкар-Ола Павла Скороходова.

В октябре 2003 года сержант милиции Скороходов в составе сводного милицейского отряда находился в служебной командировке в населенном пункте Ишхой-Юрт Гудермесского района Чечни. 8 февраля 2004 года при несении службы в составе наряда на КПП он погиб от пулевого ранения в голову.

В этом году по традиции на соревнования была приглашена мама погибшего сотрудника ППС. Гостями и участниками соревнований стали кадеты школы № 3, гимназии № 4 им. А.С. Пушкина Йошкар-Олы и семеновской школы им. В.С. Архипова. В турнире приняли участие 9 команд, представлявших службы и подразделения МВД и УМВД.

Первое место и кубок выиграла сборная команда УМВД России по г. Йошкар-Оле, на втором месте — кадеты гимназии № 4 им. А.С. Пушкина. Третьей стала команда батальона ДПС. Все победители были награждены дипломами, медалями и памятными подарками. Лучшим волейболистам также вручили грамоты, статуэтки и футболки с символикой, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.