Сборная команда РМЭ приняла участие в чемпионате России по полиатлону в спортивной дисциплине летнее четырехборье.

Соревнования прошли в г. Калуге с 15 по 19 марта. Несмотря на сложность тренировочного процесса в летних дисциплинах полиатлона (пулевая стрельба, плавание, спринтерский бег, бег на выносливость), спортсменам центра физкультурно-спортивной деятельности МарГУ удается сохранить славные спортивные традиции данного вида спорта.
На чемпионате страны по полиатлону были представлены сборные команды со всей России. Все спортсмены из Марий Эл, принявшие старт, юниорского возраста, но это не помешало им на равных соревноваться со взрослыми спортсменами. В командном зачете марийские спортсмены заняли третье место. В абсолютном зачете среди мужчин 3 место занял студент МарГУ член сборной команды России мастер спорта Александр Рублев. Он же первенствовал в возрастной группе 21 – 23 года. Победителем в возрастной группе 18 – 20 лет стала студентка МарГУ Мария Петухова, в возрастной группе 21 – 23 года третье место заняла студентка МарГУ Вера Минина. Также норматив мастера спорта России по полиатлону выполнила Дарья Зайцева из ПГТУ.
По итогам чемпионата России среди представительниц прекрасного пола впервые выполнить норматив мастера спорта России удалось лишь трем спортсменками – и все они из Марий Эл, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РМЭ.