Минприроды РМЭ совместно с Рескомом профсоюза работников лесных отраслей и Союзом лесопользователей республики 27 февраля проведены традиционные отраслевые лыжные соревнования.

В соревнованиях приняли участие 17 команд по 4 человека – представители Министерства и подведомственных учреждений, ветеранов отрасли, арендаторов лесных участков и студентов Марийского лесохозяйственного техникума.
Соревнования проходили в виде комбинированной эстафеты.
Лучший результат в командном зачете и кубок победителя завоевала сборная команда ООО «Мартрейд» и Алексеевского лесничества. Второе место заняла команда Советского лесничества, третье – Руткинского лесничества.
Владислав Ушков (Алексеевское лесничество) показал лучший результат в личном первенстве среди мужчин на первом этапе гонок.
Особого внимания заслуживают участники–ветераны отрасли: мастер леса Руткинского лесничества Вячеслав Андреев, которому этим летом исполнится 80 лет, награжден почетной грамотой и памятным подарком как самый старейший участник соревнований, сообщает Минприроды РМЭ.