В республиканском первенстве по бильярду приняли участие восемь команд из всех подразделений системы исполнения наказаний.
В финал турнира пробились сборные уголовно-исполнительной инспекции и исправительной колонии № 6. Спустя непродолжительное время выяснилось, что финальная игра интриги не содержала, в обеих партиях с убедительным перевесом – 8:2 – победили сотрудники инспекции.
Куда напряженнее получилась двухчасовая битва на зеленом сукне за почетное третье место между командами ИК-3 и ИК-4. Здесь по итогам двух партий была зафиксирована ничья, так что соперникам пришлось разбить и третью пирамиду. В решающей партии со счетом 8:4 победила сборная исправительной колонии № 4.
Пока шла ожесточенная борьба за попадание в призовую тройку, состоявшиеся чемпионы сыграли партию между собой, хотя формально личного зачета в турнире не было. В этой неофициальной игре выиграл Павел Цветков, удостоенный впоследствии персонального диплома «За самый мастерский удар», сообщает пресс-служба УФСИН России по РМЭ.