В чемпионате по служебному биатлону приняли участие 18 лучших спортсменов. Сотрудники республиканского силового ведомства соревновались в беге и стрельбе. Как сообщили в пресс-службе УФСИН России  по Республике Марий Эл, этот вид спорта входит в ведомственную спартакиаду.

Первыми на старт вышли женщины. Им предстояло преодолеть 1500-метровую дистанцию с табельным оружием в кобуре, к которому прилагалось два магазина, по пять снаряженных патронов в каждом. В ходе забега биатлонистки выходили на огневой рубеж и с 20 метров поражали мишень. Каждый промах им прибавлял к итоговому времени 10 секунд. В итоге, в упорной борьбе победу одержала Диана Михайлова из ИК-4, второе место заняла Дарья Осина из УФСИН, третье место Татьяна Петрова из ИК-6.

Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию вдвое длиннее, а вот за каждый промах судьи им накидывали уже по 20 секунд. В личном зачете лучшим среди мужчин старше 35 лет стал сотрудник исправительной колонии №6 Эдуард Ягодаров. Второе место по праву завоевал сотрудник йошкар-олинского следственного изолятора Александр Камаев, третье – Алексей Трофимов из сборной  команды Управления.

Среди мужчин моложе 35 лет лучшим биатлонистом ведомства стал сотрудник йошкар-олинского СИЗО Владислав Рыбаков. Вторую ступень пьедестала занял Андрей Таначев из команды УФСИН. Третье почетное место  досталось Сергею Южакову из ИК-6.

В командном зачете по служебному биатлону призовые места разделили  спортсмены исправительной колонии №6 – 1 место, биатлонисты йошкар-олинского СИЗО – 2 место, сборная команда Управления – 3 место.

Победителей и призеров соревнований наградил заместитель начальника республиканского УФСИН Евгений Швецов, пожелав удачи и спортивных успехов.

По итогам первенства будет сформирована сборная силового ведомства и начата подготовка к чемпионату ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону, который пройдет уже на следующей неделе в Уфе.

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что пенсионеры выступили на спартакиаде в Йошкар-Оле , а также рассказывал о том, что в Марий Эл заработала информационная система «Управление транспортом». Кроме того, в Йошкар-Оле ремонтируют дороги у школ и детских садов, а еще в поликлинике №4 Йошкар-Олы продолжается капитальный ремонт.