За этот же период в «инфекции» доставили 90 больных с подозрением на COVID-19 и пневмонию.
По данным регионального Минздрава, на 3 февраля в инфекционных больницах и отделениях республики на лечении находятся 765 жителей Марий Эл.
Пневмонию диагностировали у 646 человек, ковид врачи выявили у 463 пациентов. В тяжелой форме болезнь переносят 78 жителей региона. В состоянии средней степени тяжести находятся 687 больных.
Кислород облегчает дыхание 266 человек. К аппаратам ИВЛ подключено 16 пациентов.
Врачи рекомендуют обязательно вакцинироваться для того, чтобы не стать жертвами смертельной болезни. Так, по последним данным в Марий Эл прививки от коронавируса сделали 383078 человек, из них полный курс иммунизации прошли 369993 жителя республики.
Ранее сайт «Й» сообщал, что в Марий Эл за январь 2022-го 903 жителя региона старше 60 лет получили по 2 тысячи рублей за вакцинацию. А также в марийской столице до окончания приема предложений о благоустройстве общественных территорий осталось 17 дней.
И в республике 28 января пропала 15-летняя девушка. Кроме того, в 2022 году в Йошкар-Оле пройдут 17 сельскохозяйственных ярмарок.
Фото с сайта Pixabay.