На днях завершился региональный этап Интеллектуальной Олимпиады ПФО среди школьников. В финал игры «Что? Где? Когда?» прошли 19 команд из 14 городов и районов Марий Эл. Самой эрудированной командой стали ученики лицея №11 из Йошкар-Олы.

Всего в игре разыграли 30 вопросов: 2 тура по 15 вопросов. Напомним, что после вопроса всего лишь минута для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ.

В интеллектуальном поединке стала победителем команда «ИнИгМА» столичного лицея № 11. Второе место заняла команда «Империя седьмого измерения» Многопрофильного лицея-интерната, третье – у команды «Поиск юных» из школы № 7 из Йошкар-Олы.

Призерам игры вручили дипломы и кубки, а каждый участник получил медаль и памятный подарок.

Победитель же будет представлять нашу республику на окружном финале, который состоится с 28 по 30 апреля в Перми.

Ранее сайт газеты “Й” сообщал, что спортсмен из Марий Эл занял 3 место на Первенстве России по греко-римской борьбе, еще планируют отремонтировать Лажъяльскую школу Сернурского района, а для жителей сельской глубинки медработники ФАПов и врачебных амбулаторий заменят аптеку.

Кроме того, наградили победителей и призеров регионального этапа Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов, говорили, что молодежь Марий Эл с помощью “Пушкинской карты” сможет бесплатно посетить еще 3 библиотеки.