ФК «Спартак» (Йошкар-Ола) провел заключительные матчи первого этапа чемпионата России Перед домашним поединком с «Сызранью-2003» спартаковцев ждал трудный выезд в Челябинск и матч против одноименной команды, являющейся одним из лидеров чемпионата.

ФК «СПАРТАК» (ЙОШКАР-ОЛА) ПРОВЕЛ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ МАТЧИ ПЕРВОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Перед домашним поединком с «Сызранью-2003» спартаковцев ждал трудный выезд в Челябинск и матч против одноименной команды, являющейся одним из лидеров чемпионата.

Вопреки всему «Спартак» сумел открыть счет: на 56 минуте гол забил Сергей Таныгин. Хозяева сразу же бросили в бой все свои атакующие резервы, и это принесло свои плоды: на 82 минуте ФК «Челябинск» сравнял счет, а уже в компенсированное время забил победный мяч. Обидное поражение «красно-белых».

Результаты остальных матчей 21 тура: «Носта» (Новотроицк) – «Волга» (Ульяновск) – 2:0, «Динамо» (Киров) – «Октан» (Пермь) – 0:0, «Зенит» (Ижевск) – ФК «Тюмень» – 0:0, «Лада» (Тольятти) – «КамАЗ» (Набережные Челны) – 0:1, ФК «Сызрань-2003» – «Рубин-2» (Казань) – 1:0.

В домашнем поединке против ФК «Сызрань-2003» у «Спартака» на поле появилось следующее сочетание футболистов: Малков (в) –

К. Егошин, Потапов, Огарев – Патрушев, Белоусов (к), Жахбаров, Султаянов (Дмитроченко, 61'), Таныгин – Богородский (Голдабин, 90'), Рудалев. Первый тайм «красно-белые» провели не лучшим образом. Пропустили гол: на 16 минуте игрок гостей после подачи с угловой отметки головой отправил мяч под перекладину. Игра у хозяев не получалась, и лишь к перерыву последовали какие-то положительные сдвиги. Очевидно, что футболистов и тренера ждал непростой разговор в раздевалке, и плоды его стали видны с первых же минут второго тайма.

На 55 минуте одна из быстрых атак «Спартака» завершилась голом. Вадим Богородский прорвался по флангу и точно навесил мяч на голову Сергея Таныгина, который расстрелял ворота «Сызрани-2003» – 1:1. Кроме этого, «красно-белые» имели достаточное количество подходов к воротам соперников, и будь хозяева немного удачливее в реализации, первая победа весны не заставила бы себя долго ждать. Но эту проблему предстоит решать в следующих матчах, а в этом была боевая ничья – 1:1.

В весенней части турнира в активе спартаковцев два набранных очка и два забитых мяча в пяти матчах. Оба на счету полузащитника Сергея Таныгина, лишь недавно вернувшегося в большой футбол.

«После каждой игры я говорю о том, что мы создаем моменты, но не можем их реализовать, – сказал Александр Ненашкин, главный тренер ФК «Спартак». – В наши же ворота залетает почти все, что движется. «Сызрань» имела достаточно возможностей, чтобы отличиться, но именно забитый ими гол получился нелогичным. Во втором тайме я попросил ребят добавить в движении, уделить внимание передачам. Сначала это получалось, удалось забить гол. Затем провели еще несколько быстрых атак, которые не смогли завершить как надо. В концовке попытались сохранить положительный результат. Ничья с командой из первой шестерки, безусловно, является таковым для нас. Будем бороться дальше. Осталось пять игр, нужно постараться набрать максимальное количество очков в матчах с нашими прямыми конкурентами».

Результаты остальных матчей 22 тура: «Рубин-2» (Казань) – «Динамо» (Киров) – 0:0, ФК «Тюмень» – ФК «Челябинск» – 2:1, «Октан» (Пермь) – «Лада» (Тольятти) – 1:0, «Волга» (Ульяновск) – «Зенит» (Ижевск) – 2:1, «КамАЗ» (Набережные Челны) – «Носта» (Новотроицк) – 2:0.