Прокуратура г. Йошкар-Олы разъясняет

Вопрос: Нужно ли заключать договор об образовании с детским садом?

Ответ: Да, договор об образовании с дошкольной образовательной организацией необходимо заключать.

Согласно ч. 1 ст. 53 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в случае приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования или за счет средств физических и (или) юридических лиц изданию распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, предшествует заключение договора об образовании.