Ворошиловский стрелок

ФК «МАРИЭЛОЧКА» ВЫХОДИТ НА ВТОРОЕ МЕСТО И ПОБОРЕТСЯ ЗА ВЫХОД В ВЫСШУЮ ЛИГУ

В воскресенье, 14 октября, наши футболистки дома разгромили ижевский «Зенит» со счетом 3:0.

Состав «Мариэлочки»: Щеклеина, Семенова Алена, Горинова, Чеснокова, Тимофеева (90+', Романова) — Свистунова, Рахматуллина, Соловьева — Павлова, Воронцова, Ворошилова.

Голы: Павлова (45'), Ворошилова — 2 (85' и 90+').

С первых минут встречи на поле завязалась яростная борьба с большим количеством единоборств. Складывалось впечатление, что встреча получится драматичной и будет держать в напряжении до самого финального свистка. Это и неудивительно, так как обе команды в случае своей победы имели шансы занять второе место.

В первом тайме игра смотрелась очень волнообразно. При общем преимуществе «Мариэлочки» соперники поочередно выдавали отрезки своей активности. Первый опасный момент йошкаролинки создали на 23 минуте. Защитницы «Зенита» не смогли должным образом выполнить искусственный офсайд. В результате этого сразу три наши футболистки выскочили на вратаря. К сожалению, Соловьева, Павлова и Ворошилова так и не смогли быстро разобраться в ситуации, а их нерасторопностью воспользовалась вратарь гостей Марина Холмогорова.

Далее хозяйки поля никак не могли реализовать свое преимущество. Иногда мешали собственные ошибки, чаще — соперницы. Стоит отдать должное ижевским футболисткам, они хоть и не преуспели в «созидании», но были хороши в «разрушении».

Стартовый запал «Мариэлочки» постепенно закончился. Наши стали действовать более сумбурно, зачастую теряя нити игры прежде всего в центре поля. Тайм так и завершился бы унылыми нулями, если бы не индивидуальное мастерство Евгении Павловой. Женя успела «накрыть» двух центральных защитниц «Зенита», выцарапать у них мяч и убежать на рандеву с голкипером… Из него она вышла победителем, переправив мяч низом в дальний угол ворот, — 1:0.

Второй тайм начался с натиска гостей, что и неудивительно. «Ижевск» всеми силами пошел отыгрываться, но долго играть в таком ритме у них не получилось. Игра постепенно возвращалась к волнообразному сценарию первого тайма. Однако йошкаролинки стали более тщательно относиться к своим атакам и вытекающим из них моментам. Радовало уже то, что они начали появляться. Наши девчонки начали постепенно увеличивать обороты. Гол пришел на 85 минуте. Анастасия Рахматуллина точно исполнила подачу со штрафного на нашу самую маленькую футболистку Настю Ворошилову, которая ударом головой поразила ворота гостей. Рост Насти — всего 156 см. «Мариэлочка» стала играть более раскованно, и уже через пять минут Ворошилова оформляет дубль, выступив наконечником контратаки. Победа со счетом 3:0.

Турнирная таблица на 14 октября. «Мариэлочка» завершает сезон на втором месте. Не все команды имеют по 12 сыгранных встреч. Это связано с тем, что не все игры были сыграны в срок. И вероятно, они уже не состоятся, командам будут защитаны технические победы и поражения в соответствии с регламентом. Но это не повлияет на итоговое распределение сил в зоне. Наша команда гарантированно остается второй, так как имеет преимущество перед «Виват-Волжанкой» по личным встречам.

7 СДЮСШОР-14 (Казань) 11 7:59 0

Таким образом, ФК «Мариэлочка» выходит в итоговый Всероссийский финальный турнир, где поборется за выход в Высшую лигу Чемпионата России. Соревнования пройдут в декабре в Омске.