В VII Международном фестивале, который проходил в селе Дивеево Нижегородской области принимали участие 13 команд военно-спортивно-патриотических клубов России и зарубежья.
В основную программу фестиваля «Православный воин» входят шесть дисциплин: военно-тактические соревнования, Кубок Нижегородской митрополии по армейскому рукопашному бою, открытый турнир по казачьему кинжальному бою, турнир по лазертагу «Штурм», рубка шашкой, тактическое троеборье. Команды по желанию могут участвовать в одном или нескольких видах соревнований.
Команда «Клинок» хутора «Покровский» с. Эмеково Волжского района по итогам всех соревнований заняла 3 место.
В состязании «Штурм» воспитанники казаков хутора «Покровский» в командном зачете заняли 1 место. Иван Корнилов занял 1 место в личном зачете, а руководитель команды Александр Глухов в личном зачете занял 2 место. В дисциплине «Рубка шашкой» отличился Александр Глухов, заняв 1 место. Он стал первым в стрельбе из лука и вторым в казачьем кинжальном бою. В стрельбе из лука 1 место также занял Алексей Дмитриев, а Илья Кузнецов – 2 место. Он же стал вторым в АРБ. В казачьем кинжальном бою 1 место у Михаила Филина, 3 место – у ДенисаТрубникова, сообщает пресс-служба Волжской епархии.