8 сентября встречей прошлогодних финалистов начался очередной спортивный сезон в ВХЛ. Наша ледовая дружина вступила в борьбу на следующий день непривычным одноматчевым выездом в Саров (Нижегородская область) на игру против местной команды.

ХК «АРИАДА» (ВОЛЖСК) СТАРТОВАЛ В РОЗЫГРЫШЕ РЕГУЛЯРНОГО ЧЕМПИОНАТА ВЫСШЕЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ 2015 – 2016 ГОДА

Вратарскую линию «Ариады» составили Агеев и недавно присоединившийся к команде Давыдов, первоначально занявший место в воротах. Первая пятерка: Банцерев, Путилов – Мисбахов, Исламов, Шепелев. Вторая пятерка: Фаст, Гуркин – Миронихин, Попов, Рябев. Третья пятерка: Кожевников, Паутов – Назаров, Турукин, Полторак. Четвертая пятерка: Марыгин, Федосов – Егоров, Ногин, Касицын.

Что касается хода игры, то в начале ее либо сработал хитрый стартовый план команды «Саров», либо обновленная «Ариада» оказалась не до конца готова к сезону: итогом первых 12 минут матча стал промежуточный разгром, который хозяева учинили над волжанами, – 3:0 (две шайбы были забиты в большинстве). Тренерский штаб Андрея Царева отреагировал незамедлительно: Агеев сменил в воротах Давыдова, а полевые игроки перешли на игру в три звена, что принесло определенные плоды.

Вероятно, «Саров» раньше времени уверовал в свой успех. Но вместо спокойного победного финиша хозяева получили такую жаркую концовку, что едва не расплавился лед. В следующих игровых отрезках «Ариада» начала играть так, как ей это и положено, сумев отквитать сразу две шайбы на 49 минуте: с передачи Гуркина отличился Путилов, а Попов ассистировал Полтораку – 3:2. Третий период прошел под диктовку нашей команды, но, чтобы перевести встречу в овертайм, не хватило самой малости. Минимальное поражение, продолжившее закономерность: начиная с 2011 года волжане ежегодно чередуют победы и проигрыши в стартовых матчах сезона.

Ближайшая серия игр «Ариады» станет домашней: 16 сентября наши хоккеисты примут «Южный Урал» (Оркск) – 18.30, 18 сентября – «Рубин» (Тюмень) – 18.30, 20 сентября – «Зауралье» (Курган) – 17.00.